domingo, junio 16, 2024

Comisiones Especiales

Comisión Especial de Condecoraciones, Ceremonial y Protocolo

Dip. José Ignacio Rivas Parra
Dip. José Ignacio Rivas Parra

(Presidente)

Dip. Lourdes Josefina Mercado Soto
Dip. Lourdes Josefina Mercado Soto

(Vicepresidenta)

Dip. Jesús Noelia Ramos Nungaray
Dip. Jesús Noelia Ramos Nungaray

(Secretaria)

Dip. Natalia Carrillo Reza
Dip. Natalia Carrillo Reza

(Vocal)

Dip. Myrna María Encinas García
Dip. Myrna María Encinas García

(Vocal)

Comisión Especial de Investigación

Dip. Aristeo Preciado Mayorga
Dip. Aristeo Preciado Mayorga

(Presidente)

Dip. José Ignacio Rivas Parra
Dip. José Ignacio Rivas Parra

(Vicepresidente)

Dip. Georgina Guadalupe López Arias
Dip. Georgina Guadalupe López Arias

(Secretaria)

Dip. Sofía Bautista Zambrano
Dip. Sofía Bautista Zambrano

(Vocal)

Dip. María Belén Muñoz Barajas
Dip. María Belén Muñoz Barajas

(Vocal)

Comisión Especial de Investigación, en materia de feminicidios

Dip. Laura Paola Monts Ruiz
Dip. Laura Paola Monts Ruiz

(Presidenta)

Dip. Georgina Guadalupe López Arias
Dip. Georgina Guadalupe López Arias

(Vicepresidenta)

Dip. Juana Nataly Tizcareño Lara
Dip. Juana Nataly Tizcareño Lara

(Secretaria)

Dip. José Ignacio Rivas Parra
Dip. José Ignacio Rivas Parra

(Vocal)

Dip. Karla María Hernández Darey
Dip. Karla María Hernández Darey

(Vocal)

Dip. Nadia Edith Bernal Jiménez
Dip. Nadia Edith Bernal Jiménez

(Vocal)

Dip. José Francisco Santana García
Dip. José Francisco Santana García

(Vocal)

Dip. Sofía Bautista Zambrano
Dip. Sofía Bautista Zambrano

(Vocal)

Dip. Lidia Elizabeth Zamora Ascencio
Dip. Lidia Elizabeth Zamora Ascencio

(Vocal)

Comisión Especial de Parlamento Infantil y Juvenil

Dip. Alba Cristal Espinoza Peña
Dip. Alba Cristal Espinoza Peña

(Presidenta)

Dip. Lidia Elizabeth Zamora Ascencio
Dip. Lidia Elizabeth Zamora Ascencio

(Vicepresidenta)

Dip. Juana Nataly Tizcareño Lara
Dip. Juana Nataly Tizcareño Lara

(Secretaria)

Dip. José Ignacio Rivas Parra
Dip. José Ignacio Rivas Parra

(Vocal)

Dip. Alejandro Regalado Curiel
Dip. Alejandro Regalado Curiel

(Vocal)

Comisión Especial de Gran Jurado. Sección Instructora

Dip. Sergio Arturo Castillo Alfaro
Dip. Sergio Arturo Castillo Alfaro

(Presidente)

Dip. Humberto Rodríguez Mendoza
Dip. Humberto Rodríguez Mendoza

(Vicepresidente)

Dip. Tania Montenegro Ibarra
Dip. Tania Montenegro Ibarra

(Secretaria)

Dip. María Guadalupe Reyes Hernández
Dip. María Guadalupe Reyes Hernández

(Vocal)

Comisión Especial de Gran Jurado. Sección de Enjuiciamiento

Dip. Laura Paola Monts Ruiz
Dip. Laura Paola Monts Ruiz

(Presidenta)

Dip. Nadia Edith Bernal Jiménez
Dip. Nadia Edith Bernal Jiménez

(Vicepresidenta)

Dip. Omar Guadalupe Gutiérrez Alvarado
Dip. Omar Guadalupe Gutiérrez Alvarado

(Secretario)

Dip. Karla María Hernández Darey
Dip. Karla María Hernández Darey

(Vocal)

Comisión Especial de Suspensión o Desaparición de Ayuntamientos

Dip. Omar Guadalupe Gutiérrez Alvarado
Dip. Omar Guadalupe Gutiérrez Alvarado

(Presidente)

Dip. Pedro Reyes Verdín
Dip. Pedro Reyes Verdín

(Vicepresidente)

c
Dip. Luis Fernando Pardo González

(Secretario)

Dip. Pablo Montoya de la Rosa
Dip. Pablo Montoya de la Rosa

(Vocal)

Dip. José Francisco Santana García
Dip. José Francisco Santana García

(Vocal)

Skip to content