Comisiones Ordinarias
Comisión Ordinaria de Administración y Políticas Públicas
Comisión Ordinaria de Asuntos Agropecuarios, Forestales y Mineros
Comisión Ordinaria de Asuntos Migratorios, Gestoría Social y Grupos Vulnerables
Comisión Ordinaria de Asuntos Pesqueros y Desarrollo Acuícola
Comisión Ordinaria de Ciencia, Tecnología e Innovación
Comisión Ordinaria de Desarrollo Económico y Social
Comisión Ordinaria de Desarrollo Urbano y Vivienda
Comisión Ordinaria de Ecología y Protección al Medio Ambiente
Comisión Ordinaria de Gobernación y Puntos Constitucionales
Dip. Francisco Piña Herrera
(Presidente)
Dip. Luis Fernando Pardo González
(Vicepresidente)
Dip. Alejandro Regalado Curiel
(Secretario)
Dip. Laura Paola Monts Ruiz
(Vocal)
Dip. Lidia Elizabeth Zamora Ascencio
(Vocal)
Dip. Sofía Bautista Zambrano
(Vocal)
Dip. Natalia Carrillo Reza
(Vocal)
Comisión Ordinaria de Hacienda, Cuenta Pública y Presupuesto
Dip. Francisco Piña Herrera
(Presidente)
Dip. Pablo Montoya de la Rosa
(Vicepresidente)
Dip. Nadia Edith Bernal Jiménez
(Secretaria)
Dip. Jesús Noelia Ramos Nungaray
(Vocal)
Dip. Héctor Javier Santana García
(Vocal)
Dip. Lidia Elizabeth Zamora Ascencio
(Vocal)
Dip. Laura Inés Rangel Huerta
(Vocal)
Dip. Laura Paola Monts Ruiz
(Vocal)
Dip. Any Marilú Porras Baylón
(Vocal)
Comisión Ordinaria de Igualdad de Género y Familia
Comisión Ordinaria de Industria, Comercio y Turismo
Comisión Ordinaria de Justicia y Derechos Humanos
Dip. Héctor Javier Santana García
(Presidente)
Dip. Sofía Bautista Zambrano
(Vicepresidenta)
Dip. Tania Montenegro Ibarra
(Secretaria)
Dip. Luis Alberto Zamora Romero
(Vocal)
Dip. Francisco Piña Herrera
(Vocal)
Comisión Ordinaria de Obras, Comunicaciones y Transportes
Dip. Francisco Piña Herrera
(Presidente)
Dip. Aristeo Preciado Mayorga
(Vicepresidente)
Dip. Juanita del Carmen González Chávez
(Secretaria)
Dip. Luis Alberto Zamora Romero
(Vocal)
Dip. Myrna María Encinas García
(Vocal)
Comisión Ordinaria de Participación Ciudadana y Anticorrución
Dip. Laura Paola Monts Ruiz
(Presidenta)
Dip. Nadia Edith Bernal Jiménez
(Vicepresidenta)
Dip. Natalia Carrillo Reza
(Secretaria)
Dip. María Belén Muñoz Barajas
(Vocal)
Dip. Luis Alberto Zamora Romero
(Vocal)
Comisión Ordinaria de Régimen Interno y Prácticas Parlamentarias
Comisión Ordinaria para el Respeto y Preservación de la Cultura de los Pueblos Originarios
Dip. Natalia Carrillo Reza
(Presidenta)
Dip. Karla María Hernández Darey
(Vicepresidenta)
Dip. María Belén Muñoz Barajas
(Secretaria)
Dip. Juanita del Carmen
González Chávez
(Vocal)
Dip. Nadia Edith Bernal Jiménez
(Vocal)
Comisión Ordinaria de Seguridad Pública y Sistemas de Protección Civil
Comisión Ordinaria de Trabajo y Previsión Social
Dip. Francisco Piña Herrera
(Presidente)
Dip. Lidia Elizabeth Zamora Ascencio
(Vicepresidenta)
Dip. Aristeo Preciado Mayorga
(Secretario)
Dip. Any Marilú Porras Baylón
(Vocal)
Dip. Ricardo Parra Tiznado
(Vocal)