lunes, mayo 20, 2024

Dip. Sergio Arturo Castillo Alfaro

Dip. Sergio Arturo Castillo Alfaro

MORENA

Distrito V


  • Correo: dip.sergiocastillo@congresonayarit.gob.mx
  • Telefono: (311) 2152500 Ext. 147

Comisión Ordinaria de Gobernación y Puntos Constitucionales

Dip. Sergio Arturo Castillo Alfaro
Dip. Sergio Arturo Castillo Alfaro

(Presidente)

c
Dip. Luis Fernando Pardo González

(Vicepresidente)

Dip. Alejandro Regalado Curiel
Dip. Alejandro Regalado Curiel

(Secretario)

Dip. Laura Paola Monts Ruiz
Dip. Laura Paola Monts Ruiz

(Vocal)

Dip. Edith García Cárdenas
Dip. Edith García Cárdenas

(Vocal)

Dip. Martha Rocio Partida Guzmán
Dip. Martha Rocio Partida Guzmán

(Vocal)

Dip. Natalia Carrillo Reza
Dip. Natalia Carrillo Reza

(Vocal)

Comisión Ordinaria de Hacienda, Cuenta Pública y Presupuesto

Dip. Sergio Arturo Castillo Alfaro
Dip. Sergio Arturo Castillo Alfaro

(Presidente)

Dip. Pablo Montoya de la Rosa
Dip. Pablo Montoya de la Rosa

(Vicepresidente)

Dip. Lucitania Romero López
Dip. Lucitania Romero López

(Secretaria)

Dip. Jesús Noelia Ramos Nungaray
Dip. Jesús Noelia Ramos Nungaray

(Vocal)

Dip. José Francisco Santana García
Dip. José Francisco Santana García

(Vocal)

Dip. Edith García Cárdenas
Dip. Edith García Cárdenas

(Vocal)

Dip. Laura Inés Rangel Huerta
Dip. Laura Inés Rangel Huerta

(Vocal)

Dip. Laura Paola Monts Ruiz
Dip. Laura Paola Monts Ruiz

(Vocal)

Dip. Siomara Marlem Cortez Preciado
Dip. Siomara Marlem Cortez Preciado

(Vocal)

Comisión Ordinaria de Trabajo y Previsión Social

Dip. Sergio Arturo Castillo Alfaro
Dip. Sergio Arturo Castillo Alfaro

(Presidente)

Dip. Edith García Cárdenas
Dip. Edith García Cárdenas

(Vicepresidenta)

Dip. Aristeo Preciado Mayorga
Dip. Aristeo Preciado Mayorga

(Secretario)

Dip. Siomara Marlem Cortez Preciado
Dip. Siomara Marlem Cortez Preciado

(Vocal)

Dip. José Alberto Rodríguez Gómez
Dip. José Alberto Rodríguez Gómez

(Vocal)

Comisión Ordinaria de Obras, Comunicaciones y Transportes

Dip. Sergio Arturo Castillo Alfaro
Dip. Sergio Arturo Castillo Alfaro

(Presidente)

Dip. Aristeo Preciado Mayorga
Dip. Aristeo Preciado Mayorga

(Vicepresidente)

Dip. María Guadalupe Reyes Hernández
Dip. María Guadalupe Reyes Hernández

(Secretaria)

Dip. J. Santos González López
Dip. J. Santos González López

(Vocal)

Dip. Fátima Soledad Bermúdez Paramo
Dip. Fátima Soledad Bermúdez Paramo

(Vocal)

Comisión Especial de Gran Jurado. Sección Instructora

Dip. Sergio Arturo Castillo Alfaro
Dip. Sergio Arturo Castillo Alfaro

(Presidente)

Dip. Humberto Rodríguez Mendoza
Dip. Humberto Rodríguez Mendoza

(Vicepresidente)

Dip. Tania Montenegro Ibarra
Dip. Tania Montenegro Ibarra

(Secretaria)

Dip. María Guadalupe Reyes Hernández
Dip. María Guadalupe Reyes Hernández

(Vocal)

Comisión Ordinaria de Justicia y Derechos Humanos

Dip. José Francisco Santana García
Dip. José Francisco Santana García

(Presidente)

Dip. Martha Rocio Partida Guzmán
Dip. Martha Rocío Partida Guzmán

(Vicepresidenta)

Dip. Tania Montenegro Ibarra
Dip. Tania Montenegro Ibarra

(Secretaria)

Dip. J. Santos González López
Dip. J. Santos González López

(Vocal)

Dip. Sergio Arturo Castillo Alfaro
Dip. Sergio Arturo Castillo Alfaro

(Vocal)

MORENA

PAN
VERDE

Skip to content