domingo, junio 23, 2024

Legislatura

Ejercicios Constitucionales

MORENA Dip. Alba Cristal Espinoza Peña
MORENA Dip. Francisco Piña Herrera
MORENA Dip. Ricardo Parra Tiznado
MORENA Dip. Natalia Carrillo Reza
MORENA Dip. Any Marilú Porras Baylón
MORENA Dip. Luis Enrique Miramontes Vázquez
MORENA Dip. Laura Paola Monts Ruiz
MORENA Dip. Rodrigo Polanco Sojo
MORENA Dip. Lourdes Josefina Mercado Soto
MORENA Dip. Héctor Javier Santana García
MORENA Dip. María Belén Muñoz Barajas
MORENA Dip. Myrna María Encinas García
MORENA Dip. Nadia Edith Bernal Jiménez
MORENA Dip. Juana Nataly Tizcareño Lara
MORENA Dip. Sergio González García
MOVIMIENTO CIUDADANO Dip. Selene Lorena Cárdenas Pedraza
MOVIMIENTO CIUDADANO Dip. Juanita Del Carmen González Chávez
MOVIMIENTO CIUDADANO Dip. José Ignacio Rivas Parra
PT Dip. Aristeo Preciado Mayorga
PT Dip. Tania Montenegro Ibarra
NUEVA ALIANZA Dip. Luis Fernando Pardo González
NUEVA ALIANZA Dip. Jesús Noelia Ramos Nungaray
VERDE Dip. Alejandro Regalado Curiel
VERDE Dip. Georgina Guadalupe López Arias
PRI Dip. Sofía Bautista Zambrano
PAN Dip. Laura Inés Rangel Huerta
PRD Dip. Luis Alberto Zamora Romero
RSP Dip. Lidia Elizabeth Zamora Ascencio
SIN PARTIDO Dip. Sonia Nohelia Ibarra Franquez
SIN PARTIDO Dip. Pablo Montoya De La Rosa
MORENA Dip. Alba Cristal Espinoza Peña
MORENA Dip. Francisco Piña Herrera
MORENA Dip. Ricardo Parra Tiznado
MORENA Dip. Natalia Carrillo Reza
MORENA Dip. Any Marilú Porras Baylón
MORENA Dip. Luis Enrique Miramontes Vázquez
MORENA Dip. Laura Paola Monts Ruiz
MORENA Dip. Rodrigo Polanco Sojo
MORENA Dip. Lourdes Josefina Mercado Soto
MORENA Dip. Héctor Javier Santana García
MORENA Dip. María Belén Muñoz Barajas
MORENA Dip. Myrna María Encinas García
MORENA Dip. Nadia Edith Bernal Jiménez
MORENA Dip. Juana Nataly Tizcareño Lara
MORENA Dip. Sergio González García
MOVIMIENTO CIUDADANO Dip. Selene Lorena Cárdenas Pedraza
MOVIMIENTO CIUDADANO Dip. José Ignacio Rivas Parra
PT Dip. Aristeo Preciado Mayorga
PT Dip. Tania Montenegro Ibarra
NUEVA ALIANZA Dip. Luis Fernando Pardo González
NUEVA ALIANZA Dip. Jesús Noelia Ramos Nungaray
VERDE Dip. Georgina Guadalupe López Arias
VERDE Dip. Alejandro Regalado Curiel
Asociación Parlamentaria Plural Dip. Luis Alberto Zamora Romero
Asociación Parlamentaria Plural Dip. Pablo Montoya De La Rosa
Asociación Parlamentaria Plural Dip. Juanita Del Carmen González Chávez
PRI Dip. Sofía Bautista Zambrano
PAN Dip. Laura Inés Rangel Huerta
RSP Dip. Lidia Elizabeth Zamora Ascencio
SIN PARTIDO Dip. Sonia Nohelia Ibarra Franquez
MORENA Dip. Francisco Piña Herrera
MORENA Dip. José Alberto Rodríguez Gómez
MORENA Dip. Siomara Marlem Cortez Preciado
MORENA Dip. Pedro Reyes Verdín
MORENA Dip. América Naxhieli Rodríguez Becerra
MORENA Dip. Omar Guadalupe Gutiérrez Alvarado
MORENA Dip. Lourdes Josefina Mercado Soto
MORENA Dip. Alba Cristal Espinoza Peña
MORENA Dip. José Francisco Santana García
MORENA Dip. María Isabel Lara De La Cruz
MORENA Dip. Fátima Soledad Bermúdez Paramo
MORENA Dip. Lucitania Romero López
MORENA Dip. Sergio Arturo Castillo Alfaro
PT Dip. Aristeo Preciado Mayorga
PT Dip. Tania Montenegro Ibarra
NUEVA ALIANZA Dip. Luis Fernando Pardo González
NUEVA ALIANZA Dip. Jesús Noelia Ramos Nungaray
NUEVA ALIANZA Dip. Elsa Díaz Chávez
VERDE Dip. Alejandro Regalado Curiel
VERDE Dip. Gabriela Ayala González
PAN Dip. Laura Inés Rangel Huerta
PAN Dip. María Guadalupe Reyes Hernández
PRD Dip. Karla María Hernández Darey
PRD Dip. J. Santos González López
PRI Dip. Martha Rocio Partida Guzmán
RSP Dip. Edith García Cárdenas
MOVIMIENTO CIUDADANO Dip. Sandra Lucila Lima González
SIN PARTIDO Dip. Pablo Montoya de la Rosa
SIN PARTIDO Dip. Felícitas Díaz Hernández

Comisión de Gobierno

Dip. Sergio Arturo Castillo Alfaro
Dip. Sergio Arturo Castillo Alfaro

(Presidente)

Dip. Luis Fernando Pardo González
Dip. Luis Fernando Pardo González

(Primer Vicepresidente)

Dip. Aristeo Preciado Mayorga
Dip. Aristeo
Preciado Mayorga

(Vicepresidente)

Dip. Laura Inés Rangel Huerta
Dip. Laura Inés Rangel Huerta

(Vicepresidenta)

Dip. Alejandro Regalado Curiel
Dip. Alejandro
Regalado Curiel

(Vicepresidente)

Dip. Karla María Hernández Darey
Dip. Karla María
Hernández Darey

(Vicepresidenta)

Dip. Pablo Montoya de la Rosa
Dip. Pablo Montoya de la Rosa

(Vicepresidente)

Dip. Sofía Bautista Zambrano
Dip. Sofía Bautista Zambrano

(Vocal)

Dip. Lidia Elizabeth Zamora Ascencio
Dip. Lidia Elizabeth Zamora Ascencio

(Vocal)

Dip. Selene Lorena Cárdenas Pedraza
Dip. Selene Lorena Cárdenas Pedraza

(Vocal)

Dip. Omar Guadalupe Gutiérrez Alvarado

(Secretario)

Mesa Directiva

Última actualización 28 de mayo de2024

Dip. Sergio Arturo Castillo Alfaro
Dip. Sergio Arturo Castillo Alfaro

(Presidente)

Dip. Jesús Noelia Ramos Nungaray
Dip. Jesús Noelia Ramos Nungaray

(Vicepresidenta)

Dip. Georgina Guadalupe López Arias
Dip. Georgina Guadalupe López Arias

(Secretaria)

Dip. Tania Montenegro Ibarra
Dip. Tania Montenegro Ibarra

(Vocal)

Suplentes

Dip. Lourdes Josefina Mercado Soto
Dip. Lourdes Josefina Mercado Soto

(Secretaria)

Dip. Karla María Hernández Darey
Dip. Karla María Hernández Darey

(Secretaria)

Diputación Permanente

Última actualización: 28 de mayo de 2024

Dip. Sergio Arturo Castillo Alfaro
Dip. Sergio Arturo Castillo Alfaro

(Presidente)

Dip. Jesús Noelia Ramos Nungaray
Dip. Jesús Noelia Ramos Nungaray

(Vicepresidenta)

Dip. Georgina Guadalupe López Arias
Dip. Georgina Guadalupe López Arias

(Secretaria)

Dip. Tania Montenegro Ibarra
Dip. Tania Montenegro Ibarra

(Vocal)

Suplentes

Dip. Lourdes Josefina Mercado Soto
Dip. Lourdes Josefina Mercado Soto

(Secretaria suplente)

Dip. Pablo Montoya de la Rosa
Dip. Pablo Montoya de la Rosa

(Vocal suplente)

Integrantes

Dip. Nadia Edith Bernal Jiménez
Dip. Nadia Edith Bernal Jiménez

Dip. Omar Guadalupe Gutiérrez Alvarado
Dip. Omar Guadalupe Gutiérrez Alvarado

Dip. María Guadalupe Reyes Hernández
Dip. María Guadalupe Reyes Hernández

Dip. Karla María Hernández Darey
Dip. Karla María Hernández Darey

Skip to content